Blogs DHNET.BE
DHNET.BE | Créer un Blog | Avertir le modérateur

Secrétariat

  • AG DU BAF - TOURNOI - AUBERGE ESPAGNOLE

    1 BAF FERNELMONT.jpg

    Après l’accueil café, le Président ouvre l’AG du BAF FERNELMONT 2018 à 9 h00.
    Il présente son rapport moral et retrace la saison écoulée.
    Principalement, la saison interclubs et les bons résultats individuels des jeunes du club.

    IMG_2136.JPGLes rapports d’activités du secrétariat, trésorerie et sportifs ne font l’objet d’aucune remarque.
    L’approbation des comptes annuels, le rapport du commissaire aux comptes sont clairs.
    C’est naturellement, qu’est approuvé la décharge aux administrateurs et commissaire aux comptes.
    Celui-ci est d’ailleurs reconduit dans ses fonctions pour 2018-2019.

    Une interpellation a été introduite par un membre.
    Le rangement de la salle ?
    Il est rappelé à tous, que chaque membre utilisant l’aire de jeu, peu avant de le quitter s’il n’y a plus d’occupation de terrain, contribuer au rangement. Ne vivons pas seul, partageons notre quotidien.

    Après ce débat et quelques réponses fournies individuellement, le verre de l’amitié est servi dans la bonne humeur.

    C’est vers 11 h30, que commence le tournoi intime.
    Evènement un peu particulier. Cette année, un adulte est partenaire d’un enfant et ce uniquement en double.
    16 paires réparties en 4 poules suivi d’un tableau final reprenant les deux premiers de chaque poule se qualifient.

    IMG_2164.JPG

    Nous assisterons à de bons matchs, disputés comme une véritable compétition. Chacun se prenant au jeu de la gagne.
    C’est finalement, Augustin et Bastien qui emporteront la finale face à Vincent Pirson et Germain.
    Bravo à tous pour ces beaux et bons matchs durant toute l’après-midi.

     

     

    IMG_2181.JPG

    IMG_2185.JPG

    L’Auberge espagnole sera comme chaque année conviviale. Les convives ayant du mal à se séparer à l’issue d’une journée bien chargée.

    A l’année prochaine.

  • BAF FERNELMONT

    ANNONCE.jpg

    Les lundis 2 et 9 avril 2018, il n’y aura pas d’entraînement.

    Les mercredis 4 et 11 avril 2018, la salle sera disponible dès 20 h00.

    Les jeudis, 5 et 12 avril 2018, la salle sera disponible dès 20 h00.

    TOURNOI.jpg

    Amateurs de badminton, réservez ces dates !

    TOP A - B1 2018.jpg

  • PROGRAMME DE MARS 2018

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Jeudi 1

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR COMP.

    3 TERRAINS

    ROBERT

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 5

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 7

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BADCLUB EGHEZEE

    FRED/JEAN BENOIT

     

    20.30

    INTERCLUBS DIV 5 GRP B

    BAF – L’ORNEAU

    ISA/JEAN BENOIT

    Jeudi 8

     

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR RECREANT.

    3 TERRAINS

    Robert

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 12

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 14

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.15

    INTERCLUBS DIV 5 GRP B

    NAMBAD 1 - BAF

    ISA

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 15

     

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR COMP.

    3 TERRAINS

    Robert

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 19

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mardi 20

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAD CLUB ANDERLUES – BAF

    FRED

    Mercredi 21

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 22

    20.00 – 21.30

    LIBRE

     

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 26

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 28

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 29

     

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR COMP.

    3 TERRAINS

    Robert

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

  • PROGRAMME DE FEVRIER2018

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Jeudi 1

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    19.00 – 22.00

    FORMATION TP

    ROBERT

    Lundi 5

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 7

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BC LA HULLE

    FRED/LAURENT

    Jeudi 8

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    19.00 – 22.00

    FORMATION TP

    ROBERT

    Lundi 12

    PAS DE BADMINTON EN SOIREE

     

     

    STAGE DE BADMINTON DE 9.00 – 16.00

    ROBERT

     

    DU 12 AU 16 FEVRIER 2018

     

    Mercredi 14

    17.00 – 18.30

    PAS DE BADMINTON

     

     

    18.30 – 19.30

     

     

    19.30 – 20.30

     

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 15

     

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR COMP.

    3 TERRAINS

    Robert

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 19

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 21

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 22

     

    20.00 – 21.30

    ENTRAINEMENT POUR COMP.

    3 TERRAINS

    Robert

     

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Samedi 24

    16.00

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BC THULIN-QUAREGON 1 - BAF

    FRED

    Dimanche 25

    17.00

    INTERCLUNS MIXTES DIV 5 GRP B

    BC LA HULLE – BAF

    ISA

    Lundi 26

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – LOIC

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 28

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

     

  • JOYEUX NOEL

     

    1 BAF FERNELMONT.jpg

    NOEL 2017 SITE.jpg

  • PROGRAMME DE DECEMBRE

     

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 4

    17.00 – 18.00

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.00

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.00

    ARRIVEE DE ST NICOLAS

     

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 7

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Samedi 9

    TOURNOI NATIONAL DU BAF FERNELMONT VETERANS

    Lundi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – CHIMAY BAD 1

    FRED/JEAN BENOIT

    Jeudi 14

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 21

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 25

    NOEL – JOUR FERIE

    Mercredi 27

    17.00 – 18.30

    JEU LIBRE GROUPE ESPOIR

    DANIEL - FRED

     

    18.30 – 19.30

    JEU LIBRE – 11 ANS

     

    19.30 – 20.30

    JEU LIBRE – 13 ANS – 15 ANS

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 28

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     Le Comité du BAF FERNELMONT vous souhaite un Joyeux Noël et une Heureuse Année !

    Que celle-ci vous apporte bonheur, santé, joies familiales, réussites scolaires et professionnelles.

  • PROGRAMME DE NOVEMBRE 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 30 au

    Vendredi 3

    9.00 – 16.00

    STAGE POUR LES JEUNES

    ROBERT

    Mercredi 1

    JOUR FERIE

    Jeudi 2

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 8

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 9

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Vendredi 10

    20.00

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5 GRP B

    L’ORNEAU BC 1 – BAF 2

    ISA

    Lundi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 15

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF 1 – BAD CLUB ANDERLUES 1

    FRED/JEAN BENOIT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 16

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 22

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.15

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5 GRP B

    NAMBAD 2 – BAF 2

    ISA

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 23

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 29

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

     

    20.30

    INTERCLUBS DIV 5 GRP B

    BAF 2 – NAMBAD 1

    ISA/DANIEL

    Jeudi 30

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BADSAX MIAVOYE 1 – BAF 1

    FRED

     

  • PROGRAMME DE OCTOBRE 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 2

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mardi 3

    21.00

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BC LA HULLE 2 – BAF 1

    FRED

    Mercredi 4

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5

    BAF-BC LA HULLE 3

    ISA/DANIEL

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 5

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Samedi 7

            TOURNOI INTERNATIONAL DU BAF FERNELMONT

                                B2 – C1 – C2 - D

    Dimanche 8

    Lundi 9

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 12

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 16

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BC THULIN 1

    FRED/LAURENT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 19

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 23

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 25

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 26

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 30 au

    Vendredi 3

    9.00 – 16.00

    STAGE POUR LES JEUNES

    ROBERT

    Mardi 31

    19.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BADCLUB EGHEZEE 1 – BAF 1

    Fred

     

  • PROGRAMME DE SEPTEMBRE 2017

    ANNONCE.jpg

     

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Dimanche 3

    PORTES OUVERTES CSAF

    Lundi 4

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 7

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 14

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BC K2

    FRED/ROBERT

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV5

    BAF-SPORTSA BC 2

    ISA/ROBERT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 21

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 25

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 28

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

  • PROGRAMME DE MARS 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Mercredi 1

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    BAF – NAMUR 3

    ERIC

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 2

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 8

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES

    BAF – NAMBAD 1

    FRED

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 9

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 15

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.15

    INTERCLUBS MESSIEURS

    NAMBAD 3 - BAF

    ERIC

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 16

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 22

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 23

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 29

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    BAF – BEAUMONT 2

    ERIC

    Jeudi 30

    20.30 – 23.00

    LIBRE