Blogs DHNET.BE
DHNET.BE | Créer un Blog | Avertir le modérateur

Secrétariat

  • PROGRAMME DE DECEMBRE

     

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 4

    17.00 – 18.00

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.00

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.00

    ARRIVEE DE ST NICOLAS

     

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 7

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Samedi 9

    TOURNOI NATIONAL DU BAF FERNELMONT VETERANS

    Lundi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – CHIMAY BAD 1

    FRED/JEAN BENOIT

    Jeudi 14

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    DANIEL - PIERRE

    Mercredi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 21

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 25

    NOEL – JOUR FERIE

    Mercredi 27

    17.00 – 18.30

    JEU LIBRE GROUPE ESPOIR

    DANIEL - FRED

     

    18.30 – 19.30

    JEU LIBRE – 11 ANS

     

    19.30 – 20.30

    JEU LIBRE – 13 ANS – 15 ANS

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 28

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     Le Comité du BAF FERNELMONT vous souhaite un Joyeux Noël et une Heureuse Année !

    Que celle-ci vous apporte bonheur, santé, joies familiales, réussites scolaires et professionnelles.

  • PROGRAMME DE NOVEMBRE 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 30 au

    Vendredi 3

    9.00 – 16.00

    STAGE POUR LES JEUNES

    ROBERT

    Mercredi 1

    JOUR FERIE

    Jeudi 2

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 8

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 9

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Vendredi 10

    20.00

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5 GRP B

    L’ORNEAU BC 1 – BAF 2

    ISA

    Lundi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 15

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF 1 – BAD CLUB ANDERLUES 1

    FRED/JEAN BENOIT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 16

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 22

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.15

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5 GRP B

    NAMBAD 2 – BAF 2

    ISA

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 23

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 29

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

     

    20.30

    INTERCLUBS DIV 5 GRP B

    BAF 2 – NAMBAD 1

    ISA/DANIEL

    Jeudi 30

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BADSAX MIAVOYE 1 – BAF 1

    FRED

     

  • PROGRAMME DE OCTOBRE 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Lundi 2

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mardi 3

    21.00

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BC LA HULLE 2 – BAF 1

    FRED

    Mercredi 4

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 5

    BAF-BC LA HULLE 3

    ISA/DANIEL

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 5

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Samedi 7

            TOURNOI INTERNATIONAL DU BAF FERNELMONT

                                B2 – C1 – C2 - D

    Dimanche 8

    Lundi 9

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 12

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 16

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BC THULIN 1

    FRED/LAURENT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 19

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 23

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 10 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 25

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 26

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 30 au

    Vendredi 3

    9.00 – 16.00

    STAGE POUR LES JEUNES

    ROBERT

    Mardi 31

    19.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BADCLUB EGHEZEE 1 – BAF 1

    Fred

     

  • PROGRAMME DE SEPTEMBRE 2017

    ANNONCE.jpg

     

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Dimanche 3

    PORTES OUVERTES CSAF

    Lundi 4

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 7

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 11

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 14

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 18

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV 4

    BAF – BC K2

    FRED/ROBERT

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES DIV5

    BAF-SPORTSA BC 2

    ISA/ROBERT

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 21

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 25

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 28

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

  • PROGRAMME DE MARS 2017

    ANNONCE.jpg

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Mercredi 1

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    BAF – NAMUR 3

    ERIC

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 2

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 6

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 8

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES

    BAF – NAMBAD 1

    FRED

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 9

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 13

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 15

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.15

    INTERCLUBS MESSIEURS

    NAMBAD 3 - BAF

    ERIC

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 16

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 20

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 22

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 23

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 27

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

    Mercredi 29

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED - PIERRE

     

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    BAF – BEAUMONT 2

    ERIC

    Jeudi 30

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

  • REPRISE DES ENTRAINEMENTS JEUNES

    Bad 4.jpg

     

    C’était l’effervescence ce lundi au BAF FERNELMONT.
    IMG_0675.JPGLa reprise des entraînements pour les jeunes étant programmées ce lundi 5 septembre 2016. C’est nombreux que les bambins se sont retrouvés sur les terrains pour déjà vouloir en découdre et rivaliser. On ne peut nier la joie qui les animait de reprendre le chemin des terrains.
    Cette année quel ne fut pas notre surprise d’accueil des jeunes venant de Huy, Andenne, Hannut, Marche, Gembloux, Eghezée en plus des pensionnaires de Fernelmont.
    Pas moins de 16 enfants de moins de 9 ans forment l’ossature des U9 et cela depuis 3 ans déjà.IMG_0691.JPG
    Une fois encore, soyons heureux de voir que notre école des jeunes s’exporte bien en dehors de notre commune. Nous ne pouvons qu’encourager nos entraîneurs menés par leur directeur technique à continuer le travail entrepris. Sur base de la saison dernière nos espoirs sont IMG_0704.JPGgrands pour voir éclore cette année l’un ou l’autre joueur prometteur.
    En tournois seniors et en interclubs nous verrons cette saison, des jeunes issus du groupe espoir.
    Bon vent à toute cette école qui porte haut nos couleurs.

     

    IMG_0709.JPG

  • PROGRAMME SEPTEMBRE 2016

    1 BAF FERNELMONT.jpg

     

    DATE

    HEURES

    ACTIVITE

    RESPONSABLE

    Jeudi 1

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Dimanche 4

    PORTES OUVERTES CSAF

    Lundi 5

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

    Mercredi 7

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 8

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

    Lundi 12

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

    Mercredi 14

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

     

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    BAF-EGHEZEE

    ERIC

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 15

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    21.00 – 22.30

    ENTRAINEMENT COMPETITEURS

    ROBERT

    Lundi 19

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

    Mercredi 21

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

     

    20.30

    INTERCLUBS MIXTES

    BAF – L’ORNEAU

    FRED

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 22

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    21.00 – 22.30

    ENTRAINEMENT COMPETITEURS

    ROBERT

    Lundi 26

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 9 ANS

    ROBERT – M. PIERRE

     

    17.00 – 18.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 20.00

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

    Mercredi 28

    17.00 – 18.30

    ENTR. GROUPE ESPOIR

    ROBERT

     

    18.30 – 19.30

    ENTR. – 11 ANS

    DANIEL

     

    19.30 – 20.30

    ENTR. – 13 ANS – 15 ANS

    FRED

     

    20.30 – 23.00

    LIBRE

     

    Jeudi 29

    20.00 – 23.00

    LIBRE

     

     

    21.00 – 22.30

    ENTRAINEMENT COMPETITEURS

    ROBERT

    Vendredi 30

    20.30

    INTERCLUBS MESSIEURS

    L’ORNEAU - BAF

    ERIC

  • NOUVELLE SAISON

    Bad 2.jpg

    La saison de badminton a débuté officiellement ce 1er août 2016. Le BAF FERNELMONT fonctionnera jusqu’au 31 août avec l’horaire d’été, c’est-à-dire le jeudi de 19 à 23 h00.
    Dès le 1er septembre, retrouvailles. Nous reprendrons nos habitudes. Le dimanche 4 septembre « Journée Portes Ouvertes ».
    Le lundi 5 et mercredi 7 septembre à partir de 17 h00, accueil des jeunes et inscriptions.
    A partir de cette saison, les adultes disposeront de la salle le mercredi à partir de 20 h30.
    Jeudi 8 septembre à 20 h00 lancement de la saison adultes.

    Concernant l’entraînement des jeunes, vous trouverez en cliquant GRILLE HORAIRE.xlsx la grille de répartition des entraînements et des groupes. Petites modifications pour la tranche horaire du mercredi.
    En effet, suite au succès de l’école des jeunes, nous avons aménagé la soirée du mercredi afin qu’elle soit plus confortable tant pour les jeunes que les entraîneurs.

    Pour les adultes, pas de changement. Le mercredi reste occasionnellement réservé aux interclubs et le jeudi, jeu libre et entraînement adultes.

    Comme la saison passée, nous vous demandons de respecter le délai d’affiliation sous peine de se voir interdire l’accès aux terrains. Cela facilitera le travail du secrétariat, et évitera des amendes inutiles venant de la LFBB. Ce délai est fixé au 10 octobre 2016.
    Vous trouverez ici le Fiche inscription.doc le formulaire d’inscription pour les adultes.
    Ici le formulaire d’inscription CHARTE MORALE U9 U11 U11 U15 ESPOIRS.docx adapté pour les jeunes, suite à l’AG 2016.

    Bonne saison à tous.

  • HORAIRE DES VACANCES D'ETE

     

     

    Bad 4.jpg

     

    Les vacances d’été arrivent à grand pas. C’est aussi la période où les compétiteurs se ressourcent et lèvent le pied.
    A partir du jeudi 30 juin 2016, débutera l'horaire vacances.
    1 seul jour/semaine : le jeudi de 19h00 à 23h00 (y compris le 21 juillet) + cafet jusque 24h00 sera à notre disposition.
    Les jeunes autonomes sont les bienvenus en début de soirée.
    Il n'est pas prévu de fermeture de la salle cette année.
    Bon badminton d’été à tous.

    VACANCES.jpg

  • MONTEE - DESCENTE DE CLASSEMENT

    Podium.jpg

    Ce 4 avril était la date des montées et descentes de de classement.
    Saluons la régularité d’Yseult, Vincent et Simon qui montent de classement.
    Malheureusement d’autres descentes. Le reste est stationnaire.
    Félicitations aux promus.

    Eric Hardy (30036822):
    Class. en simple: C2; Niveau double: C2; Niveau mixte: D;
    Charles Limbourg (30042430):
    Class. en simple: C2; Niveau double: C2; Niveau mixte: D;
    Vincent Pirson (30042849):
    Class. en simple: D; Niveau double: C2; Niveau mixte: D;
    Lou Struvay (30053136):
    Class. en simple: D; Niveau double: D; Niveau mixte: D;
    Hugo Huyghebaert (30050593):
    Class. en simple: D; Niveau double: D; Niveau mixte: D;
    Simon Pirson (30064191):
    Class. en simple: C2; Niveau double: C2; Niveau mixte: D;
    Yseult Canautte (30002556):
    Class. en simple: C2; Niveau double: D; Niveau mixte: D;